Stadt Hornberg

   

   
  • aktueller Streckenstatus hier:Öffnungs-, Trainingszeiten:

    März bis Oktober (witterungsbedingt)
    Mittwochs: von 16:00 bis 19:00 Uhr (März - Mai / September - Oktober)
    Mittwochs: von 17:00 bis 20:00 Uhr (Mai - September)
    Jeden 1. Mittwoch im Monat nur für Vereinsmitglieder
    Samstags: von 14:00 bis 18:00 Uhr

von 18:00 bis 19:00 Uhr für Jugendliche auf der großen Strecke (nur Samstags)
Mehrspurige Fahrzeuge (Quad, Seitenwagen) sind nur Samstags zulässig.

 Bitte Strecken-Info Telefon nutzen 0160 4459657

   

Ergebnisse Clubmeisterschaft 2018

 

Motorradtrial Klasse 2

Name
1. Ludwig Buchholz

Motorradtrial Klasse 3/4

Name
1. Ian Rowley
2. Moritz Kirndofer
3. Rainer Michna

Motorradtrial Klasse 5/6

Name
1. Olaf Schilling
2. Andreas Roeckl

Motorradtrial Klasse 2 Jugendliche

Name
1. Joschka Kraft

Motorradtrial Klasse 3 Jugendliche

Name
1. Mika Kraft

Motorradtrial Klasse 4 Jugendliche

Name
1. Toni Michna

Motorradtrial Klasse 6 Jugendliche

Name
1. Silvio Bohnert
2. Lenas Roeckl

Ergebnisse Clubmeisterschaft 2016

 

Motorradtrial Klasse 3/4

Name
1. Ian Rowley

Motorradtrial Klasse 5

Name
1. Peter Büermann
2. Felix Bauerfeind
3. Thomas Bauerfeind

Motorradtrial Klasse 6

Name
1. Andreas Roeckl
2. Olaf Schilling

 

Motorradtrial Klasse 3 Jugendliche

Name
1. Ludwig Buchholz
2. Joschka Kraft

Motorradtrial Klasse 4 Jugendliche

Name
1. Mika Kraft

Motorradtrial Klasse 5 Jugendliche

Name
1. Manuel Bauerfeind
2. Toni Michna

Motorradtrial Klasse 6 Jugendliche

Name
1. Julian Bauerfeind
2. Lennard Roming
3. Lenas Roeckl

Ergebnisse Clubmeisterschaft 2017

 

Motorradtrial Klasse 3/4

Name
1. Ian Rowley
2. Moritz Kirndofer
3. Rainer Michna

Motorradtrial Klasse 5/6

Name
1. Andreas Roeckl
2. Olaf Schilling

Motorradtrial Klasse 2 Jugendliche

Name
1. Ludwig Buchholz

Motorradtrial Klasse 3 Jugendliche

Name
1. Joschka Kraft

Motorradtrial Klasse 4 Jugendliche

Name
1. Mika Kraft

Motorradtrial Klasse 5 Jugendliche

Name
1. Toni Michna

Motorradtrial Klasse 6 Jugendliche

Name
1. Lenas Roeckl
2. Silvio Bohnert

Ergebnisse Clubmeisterschaft 2013

Motorradtrial Klasse Experten / Spezialisten

Name
1. Domink Brucker

 

Motorradtrial Klasse Fortgeschrittene

Name
1. Moritz Kirndorfer
2. Alexander Kraft
3. Rainer Michna

 

Motorradtrial Klasse Senioren

Name
1. Willi Lauble
2. Armin Rihm
3. Winfried Strengert
4. Peter Büermann

 

Motorradtrial Klasse Anfänger

Name
1. Karola Strengert
2. Michael Brucker
3. Joachim Strölin

 

Motorradtrial Klasse Neulinge

Name
1. Jochen Dörner
2. Saskia Beil

 

Motorradtrial Klasse Jugendliche Anfänger

Name
1. Ludwig Buchholz
2. Lorenz Dürr

 

Motorradtrial Klasse Jugendliche Neulinge

Name
1. Mika Kraft
2. Joschka Kraft
3. Jonas Hermann
4. Toni Michna

 

Motorradtrial Klasse Jugendliche Automatik

Name
1. Yotimo Schumacher

Ergebnisse Clubmeisterschaft 2014

Motorradtrial Klasse Experten / Spezialisten

Name
1. Domink Brucker
2. Ian Rowley

 

Motorradtrial Klasse Fortgeschrittene

Name
1. Alexander Kraft
2. Rainer Michna
3. Moritz Kirndorfer

 

Motorradtrial Klasse Senioren

Name
1. Willi Lauble
2. Winfried Strengert

 

Motorradtrial Klasse Anfänger

Name
1. Karola Strengert

 

Motorradtrial Klasse Neulinge

Name
1. Jochen Dörner

 

Motorradtrial Klasse Jugendliche Anfänger

Name
1. Joschka Kraft
2. Ludwig Buchholz
3. Mika Kraft

 

Motorradtrial Klasse Jugendliche Neulinge

Name
1. Jonas Hermann
2. Toni Michna
3. Yotimo Schumacher

Ergebnisse Clubmeisterschaft 2015

Motorradtrial Klasse Spezialisten / Fortgeschrittene

Name
1. Ian Rowley
2. Rainer Michna
3. Moritz Kirndorfer

 

Motorradtrial Klasse Anfänger

Name
1. Alexander Kraft
2. Peter Büermann

 

Motorradtrial Klasse Jugendliche Fortgeschrittene

Name
1. Ludwig Buchholz
2. Joschka Kraft
3. Mika Kraft

 

Ergebnisse Clubmeisterschaft 2012

Motorradtrial Klasse Experten / Spezialisten

Name
1. Dieter Lauble
2. Ian Rowley

 

Motorradtrial Klasse Fortgeschrittene

Name
1. Moritz Kirndorfer
2. Rainer Michna

 

Motorradtrial Klasse Senioren

Name
1. Willi Lauble
2. Winfried Strengert
3. Klaus Vetter

 

Motorradtrial Klasse Anfänger

Name
1. Karola Strengert
2. Joachim Strölin

 

Motorradtrial Klasse Neulinge

Name
1. Axel Waizenegger
2. Saskia Beil

 

Motorradtrial Klasse Jugendliche Fortgeschrittene / Anfänger

Name
1. Dominik Brucker
2. Lorenz Dürr

 

Motorradtrial Klasse Jugendliche Neulinge

Name
1. Mika Kraft
2. Joschka Kraft
3. Ludwig Buchholz
4. Lennart Baumann
5. Jonas Herrmann
6. Robin Hafen

 

Motorradtrial Klasse Jugendliche Automatik

Name
1. Yotimo Schumacher
   
   

neue Bilder  

   
© ALLROUNDER
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen